Саратовские новости
Происшествия

В приемной депутата Госдумы человеку выстрелили в лицо

10 марта 2003г.

Произошло это в субботу 22 февраля. "Репортер" попытался выяснить обстоятельства происшествия

BMW в кругу пикетчиков

В тот день около 15 часов в Заводском районе состоялся несанкционированный митинг. Люди перекрыли дорогу в районе проспекта Энтузиастов. В это время к перекрестку возле памятника авиастроителям подъехал автомобиль BMW, водитель которого пытался проехать в город. Этот человек вез в больницу свою мать. В ходе выяснения отношений митингующие разбили камнем лобовое стекло его машины.

Выстрел в приемной Валерия Рашкина

По данным агентства "Sarbc", примерно в 16 часов этого же дня в его саратовскую приемную, расположенную в доме № 4 по улице Барнаульской, вошел неизвестный человек. Он стремительно подошел к одному из находящихся там людей и молча выстрелил ему в лицо. Выстрелить во второй раз гражданину не удалось: ему помешали люди, находившиеся в это время в приемной. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники милиции, которые задержали нападавшего.
К счастью, пострадавший остался жив: в лицо ему с расстояния 10 см стреляли из газового пистолета. С ожогами глаз и лица этого человека увезла "скорая помощь". Кроме него, по словам Рашкина, от выстрела пострадали еще несколько женщин.
На следующий день депутат Государственной Думы позвонил начальнику РОВД Заводского района Олегу Ковалю и попытался выяснить какие-либо подробности случившегося. В том числе и личность стрелявшего. Коваль предположил, что тот человек "применил оружие в целях самообороны". Валерий Рашкин сообщил корреспонденту "Репортера", что имя и фамилия нападавшего ему неизвестны до сих пор. "Говорят, это какой-то предприниматель", - сказал он.
В прокуратуре Заводского района мы получили информацию, что по обоим этим фактам сейчас проводится проверка и не исключено, что будут возбуждены уголовные дела.

Леонид КРЮЧКОВ, "Репортер"




P. S.
В отношении личности человека, который пострадал от выстрела в депутатской приемной, ходят разные слухи. "Sarbc" сообщило 25 февраля, что это Валерий Беликов, помощник депутата городской Думы Геннадия Турунтаева. В Заводской прокуратуре нам сказали, что это не кто иной, как помощник самого Рашкина. Во всяком случае, так проинформировал правоохранительные органы сам депутат Государственной Думы.




Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...