Саратовские новости
культура

В Консерватории выступил солист Мариинского театра

7 ноября 2008г.

В Консерватории им. Собинова состоялось открытие фестиваля «Нева впадает в Волгу», генеральным спонсором которого является кампания «БАТ Россия», организует мероприятие продюсерский центр «Триумф».


В этом году фестиваль открыл знаменитый лирический тенор Даниил Штода совместно с оркестром народных инструментов Саратовской консерватории. Многие любители оперы с нетерпением ждали выступление ведущего солиста Мариинского театра в Саратове.

Даниил Штода на сегодняшний день один из самых известных и востребованных российских певцов в Америке и Европе. В его репертуаре десятки ведущих теноровых партий, которые он исполняет на сцене Мариинского театра и других ведущих театров мира. Певец записал три сольных альбома, пользующихся огромным успехом во всем мире

Публика очень тепло встретила тенора, восхищенные зрители с замиранием сердца слушали всеми любимые песни («Выхожу один я на дорогу», «Свидание», «Тройка»). Между выступлениями можно было прослушать выступления народных ансамблей и призеров различных международных конкурсов. Пришедшие на концерт получили массу приятных эмоций, которые подарил им Даниил Штода своим выступлением.

Фестиваль «Нева впадает в Волгу» продолжится 19 ноября выступлением И. Бутмана с программой «Не квадрат», 11 декабря нас порадует своей музыкальной программой «Кавалер-Дуэт». 25 января состоится выступление «Джазового Трио» во главе с солистом Тай Стивенсом ( джазовый вокал, США). Закроется фестиваль 16 февраля программой «Ретро» Евгения Дятлова и его ансамбля.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...