Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Выставка "Новый офис. Новая реальность. 2002" — впервые в Саратове

17 июня 2002г.

С 5 по 7 июня в Саратовском манеже Дворца спорта пройдет новая для Саратова выставка "Новый офис. Новая реальность. 2002".

Выставка "Новый офис. Новая реальность. 2002", организаторами которой стали Администрация Саратова и Выставочный Центр "Софит-Экспо", пройдет в рамках Фестиваля интернет-проектов Приволжского федерального округа "Новая реальность XXI век", который пройдет под патронатом полномочного представителя Президента РФ С. В. Кириенко. Этот фестиваль соберет в наш город множество гостей - уже сейчас на конкурс Интернет-проектов подано 317 заявок со всех регионов Приволжского Федерального Округа. Организаторы Фестиваля даже считают, что в случае удачного проведения мероприятия, Саратов может фигурировать как некий интернет-центр в федеральной программе "Электронная Россия". Несомненно, важным этапом на пути к осуществлению этих планов станет выставка "Новый офис. Новая реальность. 2002". Тематика выставки охватывает широкий спектр вопросов: интернет-технологии; интернет-системы в управлении государством; федеральные и региональные системы управления; интернет в экономике, бизнесе, культуре и социальной сфере; электронные СМИ; реклама; PR-технологии в бизнесе и политике; Web-дизайн; информационные системы; технологии и средства обеспечения глобального доступа; провайдерские услуги; электронные системы платежей; Е-коммерция; виртуальные средства образования; информационная безопасность. Кратко можно сказать и так: всё об Интернете, всё для Интернета. Что касается "Нового офиса", то тематикой этого раздела выставки станет офисное оборудование и принадлежности, оргтехника; канцелярские товары; офисные и мобильные системы и средства связи; мебель для офиса, а также представительская продукция и аксессуары. Ну а гостей и на отдельно взятой выставке тоже немало - в ней участвуют представители различных фирм и организаций не только из Саратова, но и из многих регионов России.
Несмотря на то, что эта выставка проводится Выставочным Центром впервые, по опыту мероприятий со схожей тематикой (выставка, посвященная информационным технологиям, например, проходила в Саратове в этом году уже в шестой раз и собрала около пяти тысяч посетителей) можно смело прогнозировать несомненный интерес, который вызовет этот форум как у специалистов, так и у самых широких слоев общественности. Ведь не секрет, что именно эта область является сейчас наиболее быстро развивающейся, буквально ежемесячно приводящей на рынок новые технологии, новые программные продукты, технику, новые фирмы, новые слова и термины и, как правило - новые отряды профессионалов и людей, живо интересующихся этой темой. Для специалистов выставка - это прекрасная возможность ознакомиться с новыми идеями и техническими решениями, наладить взаимовыгодное сотрудничество, установить деловые связи, для обычных посетителей - получить интересующую их информацию, сориентироваться в новом для них мире, новой реальности.
Проведение подобных выставок в Саратове вполне оправданно и более того - становится традицией. Ведь Саратов - город с мощной научной и технической базой, с выросшим за последнее время уровнем жизни, с бурно развивающимися коммуникационными технологиями, город, в жизни которого новейшие технологии играют всё более важную роль. Выставка "Новый офис. Новая реальность. 2002", как, впрочем, и другие выставки, организуемые Выставочным Центром "Софит-Экспо", призвана способствовать установлению и укреплению межрегиональных связей, привлечению на рынок нашего региона новых товаров и технологий.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...