Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Не умеешь — научим, а умеешь — заплатим!

19 января 2002г.

Этот лозунг успешно применяется на практике в молодежном научно-технологическом центре СГТУ (Научный руководитель МНТЦ — д.т.н., профессор Подчукаев В.А., директор МНТЦ, — к.т.н., доцент Суятинов С.И.).В субботу, 12 января, в техническом университете состоялась презентация новейших разработок Центра, гостями которого в этот день стали секретарь Высшего экономического Совета при губернаторе Саратовской области А.А. Степанов, начальник отдела науки министерства промышленности Саратовской области О.Н. Лутьянова, генеральный директор ОАО "СПЗ" А.М. Чистяков, ректор СГТУ Ю.В. Чеботаревский, первый проректор СГТУ, председатель экспертного комитета по проблемам инновационной деятельности Высшего экономического совета при губернаторе Саратовской области В.Р. Атоян, директор ДОПО СГТУ П.Ю.Бочкарев. Гостям были продемонстрированы находящиеся в процессе внедрения на АО «СПЗ» системы контроля качества подшипников и информационно-аналитической системы управления снабжением и производством технологической оснастки и инструмента.
Разработанная и внедренная на СПЗ автоматизированная система управления снабжением и производством технологической оснастки и инструмента (ТОиИ) позволяет в реальном времени собирать и обрабатывать необходимую информацию и контролировать наличие инструмента во всех подразделениях предприятия, а также прохождение заказов на его покупку и/или изготовление.
Все движения инструмента отражаются путем заведения первичных документов — заявок, накладных, актов, ярлыков и т.д. в режиме "on line". Таким образом, в любой момент времени можно определить состояние дел по учету и производству инструмента.
Система контролирует действия сотрудников (плановиков, технологов, мастеров, кладовщиков) на всех этапах производственного процесса на основе ранее сформированного плана и технологических карт.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...